ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ - КАК ВЫЛЕЧИТЬ?

№191758 Вальгусная деформация нижних конечностей - как вылечить?
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Вологда
Моей дочке 3 года. В 2 года ортопед нам поставил диагноз - вальгусная деформация нижних конечностей (коленные суставы немного сходятся вовнутрь), назначил анализ мочи «по сулковичу», курс массажа, упражнения для укрепления мышц и парафин на суставы. Анализ мочи показал неусваяемость кальция, это мы исправили. Массаж, парафин прошли, но результата пока нет. Подскажите пожалуйста, как часто можно повторять эти процедуры или может нужно ещё что то и вообще это можно вылечить.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Такие деформации чаще носят врожденный характер и избавитьс от них не легко, но можно оперативным путем.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно вылечить без операции, т.к она не устранит причину деформации. Какой угол вальгусной деформации коленных суставов?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
вопрос детскому ортопеду