ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛИ В СПИНЕ

№218265 хронические боли в спине
Виктор Муж., 29 лет. Украина Житомир
Добрый день! Мой отец (50 лет) еще в армии нарушил позвоночник - точно не вспомню что именно было - то ли выпадение дисков, то ли их смещение. Месяц лечился, утихло. Потом через года два дало снова о себе знать - почти не мог шевелиться, месяц лежал в постели, каким образом лечили не могу сказать, потому что по рассказам не помню. Потом подобное повторялось еще несколько раз, помню, что отец даже сидеть не мог, стоя ел и т.д., спал на твердой поверхности. Лечился разными способами, ходил ко многим специалистам, на разные массажи и процедуры,то помогало на время, то еще хуже становилось. Обезбаливающие не принимал, пользовался только разными мазями, натираниями. Паралелльно с болями в спине возникают сильные головные боли, боли в почках, пояснице, иногда кратковременно онемевают конечности, утрудняется дыхание. Что это за нарушения? Какое лечение при таком заболевании может быть самым эффективным? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Лучшее лечение - это лечение назначенное при осмотре.

Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда, невролога. Дообследование. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим. УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к невропатологу.