ПОМОГИТЕ!!!!

№243512 Помогите!!!!
Ольга Жен., 26 лет. россия уфа
Здравствуйте мне 27 лет сама медик работаю в операцонной (стоячая работа), последнее время начали болеть коленные суставы (месяца 2 назад при сгибании и расгибании раздовался характерный щелчек, болевых ощущений не было), а теперь постоянно «ноют» и при смени положения болят. Страдаю лишним весом. Подскажите как подлечить суставы при такой нагрузке и лишнем весе.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Многое зависит именно от Вас. Боли в коленном суставе зависят от свойств синовиальной жидкости и связок после воспаления (заболеваний), операций или травмы. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда, ревматолога. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща, мениска, артроз, полиартроз. Также нужны хондропротекторы (или смена препарата), местное лечение, рекомендации по диете, образу жизни и орто режим (бассейн, фиксаторы). Без уменьшения массы тела, эффект от лечения резко снижен. Все Зависит от вас и от врача.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
У Вас развивается артроз. Более подробно Вы можете почитать здесь: http://geromed.ru/info_16