ЖИДКОСТЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№283484 жидкость в коленном суставе
Людмила Жен., 23 лет. Россия Подольск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Болит и не сгибаеться колено,не опухло. Сделала узи оказалась жидкость в коленном суставе 5мм,диагноз синовит коленного сустава. Обезательно ли надо откачивать жидкость или можно обойтись другими способами?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В данном случае лучше всего обратиться к ортопеду, а он при осмотре решит что делать с суставом.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Избыток жидкости - не причина, а следствие заболевания. Обратитесь к ревматологу или ортопеду, необходимо обследование.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация ортопеда.