КОСТОЧКИ НА НОГАХ

№28393 косточки на ногах
Елена Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Растут и болят при ходьбе косточки на ногах. Бывает ноют в состоянии покоя. Массировать их тоже больно. На каблуках ходить вообще не могу, да и удобная обувь не спасает от боли. Можно ли как-то помочь или положение будет только усугубляться? Заранее благодарю. С уважением, Елена.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Да, помочь можно. Для выбора оптимальной тактики лечения необходим осмотр и рентгенография стоп в прямой, боковой и 3/4 проекции.