ВРОЖДЁННЫЙ ДВУХСТОРОННИЙ ВЫВИХ БЁДЕР

№331242 Врождённый двухсторонний вывих бёдер
Катя Жен., 24 лет. Россия Железноводск
Здравствуйте!Сыну в 3 месяца поставили диагнос Врождённый двухсторонний вывих бёдер.Начали лечение.Наложили гибсовые тутора.Делали вправление правой ножки под наркозом. В гибсе были 5,5 месяцев.Сыну было 8,5 месяцев, одели шину Веленского.Сейчас сыну 1 год 3 м.носим шину Веленского.Сделали ренген,показало что левая головка бедра развивается в норме, а правая головка бедра меньше по размерам относительно левой и идёт небольшая децетрация.Я очень преживаю,подскажите пожайлуста в правильном ли мы направление к выздоровлению? Как можно поспособствовать правильному развитию правой головки бедра?Может применять какие то специальные препараты? Изменить схему лечения,наболее эффективную? Специальный массаж? Сын проходить через каждые 2-3 месяца курсы массажа.Пожайлуста откликтитесь на мой вопрс?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений репаративных процессов в костной системе, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Скорость восстановления зависит от скорости обращения.

подробно о принципах нашего лечения суставов читайте в нашей статье
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Катя, Вам нужно перенести вопрос в раздел "детский ортопед"