ВАРУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ОБЕИХ СТОП

№38649 варусная деформация обеих стоп
оля Жен., 29 лет. украина киев
Уважаемый, доктор,

у меня ПДР через месяц. Ребенок родится с варусной деформацией обоих стоп.
это наследственно от мужа.

очень прошу ответить Вас на два моих вопроса:

1. как быстро после рождения Вы рекомендуете начать лечение ?

2. если пятка "стоит" на месте, а искривление только передней части стопы, можно ли такую косолапость считать менее тяжелой степени? или степень тяжеcти никак не зависит от положения пятки?

заранее Вам благодарна!
с уважением, Ольга
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Я вам ответил по почте.