ДИСПЛАЗИЯ

№4491 дисплазия
Таня Жен., 27 лет.
Здравствуйте, у меня вопрос по дисплазии.
Ребенку 4 месяца (девочка). В начале ДТС была под вопросом (сзади на ножках складки не симметричны на одной 2 на другой 1) ортопед написал:
позвоночник без деформации
отведение в т/б с-х справа 75. слева до 75
ягодичные складки симметричны
опора на стопы правильная
теперь ДТС подтвердилась по результатам УЗИ диагноз следующий: дисплазия тб суставов в основном наружно-латеральных отделов на фоне слабого (на 1/2) костного покрытия головок. Децентрации хрящевых головок нет.
результаты УЗИ
справа:
альфа 57, вета 59,
размер ядра окостенения 6.1 мм,
латеральное смещение 2,2 мм.
костное покрытие 1/2
Хрящевые покрытия < 1
Форма крышки выпрямленно-вогнутая
Наружный отдел крышки скошенный
лимбус расширен
функциональные пробы сгиб-N
Слева:
альфа 57, бетта 60,
размер ядра окостенения 7.0 мм,
латеральное смещение 1,8 мм.
костное покрытие 1/2
Хрящевые покрытия < 1
Форма крышки выпрямленно-вогнутая
Наружный отдел крышки чуть скошен
лимбус не изменен
функциональные пробы сгиб-N

Назначили массаж, форез, подушку Фрейка на 6-7 часов бодрствования.
У меня вопрос, не мало ли 6-7 часов и можно ли заменить бодрствование и носить ее на ночной сон?
Заранее спасибо
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует. После 2-х месяцев УЗИ не информавно. Электрофорез в процессе лечения противопоказан. Подушка Фрейка дает небольшой процент излечения и опасна своими осложнениями. Лучше ее не применять. А если и применять то обязательно не менее чем на 6 месяцев рнепрерывного ношения. Глупо одевать ее на 6 часов. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте http://orthopedist.ru Срочно сделайте снимок т/б суставов в прямой проекции и найдите грамотного ортопеда.