SPINA BIFFIDA

№522837 Spina biffida
Оксана Жен., 37 лет. Туапсе
Здравствуйте. у меня вот такая проблема: выявили Spina biffida только сейчас - в 37 лет при рентгене (когда начала исследовать причину слабости в ногах при хотьбе на 5-7 км.) занималась много чем-теперь сижу и не знаю - все бросать или что можно оставить? невролог не знает ничего и советует все бросить. а занималась следующим: наращиванием трицепса-сейчас вес гантелей увеличен по 7 кг (все твердят что необходимо однозначно «завязать») , йога и пилатес -но там много упражнений связанных с гипермобильностью позвоночника: наклоны вперед , вбок, скручивания-что тоже -слышала-мне нельзя. хотела купить велотренажер или эллипсоид(имитирующий хотьбу на лыжах)-тоже теперь не знаю-можно ли... остается только аэробика и плавание - хотя в аэробике тоже полно тяжелых упражнений (отжимания и т.д.) .. кстати-поясница частенько ноет…
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это врождённая анатомическая особенность и сама по себе ни о чем не говорит.