С РОЖДЕНИЯ ЛИПОМА ПОЯСНИЧНОЙ ОБЛАСТИ,СПИНА-БИФИДА ХОЧУ УДАЛИТЬ,ГЛУБИНА ЛИПОМЫ 65 ММ

№448215 с рождения липома поясничной области,спина-бифида хочу удалить,глубина липомы 65 мм
алексей Муж., 29 лет. россия набережные челны
прошел КТ.поясничный лордоз сохранен.spina bifida L2,L3,L5,S1,S2.В ПРОСВЕТЕ ПОЗВОНочного канала определяется липома по заднему краю,размерами 16,5x15мм протяженностью 65мм на уровне L1,L2.НЕЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖЕНА высота межпозвонковых дисков на всем протяжении,более выражена в сегменте L4-L5.дискоз,задняя центральная протрузия диска L4-L5 до 3,2мм с сужением корешковых каналов с обеих сторон.остеохондроз,начальные проявления деформирующего спондилеза в виде остеосклероза замыкательных пластин,удлинения,заострения передних и боковых углов тел позвонков с формированием небольших передних краевых костных экзостозов на уровне L1-L3.ПОЗВОНОЧНЫЙ КАНАЛ до 20мм.плотность спинного мозга однородная в пределах нормальных велечин. Хочу узнать можно ли удалить липому
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки МРТ с описанием ваших жалоб и клинических проявлений.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
А зачем ее удалять? Что Вас беспокоит?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите данные МРТ с описанием неврологических симптомов к вопросу на сайте, не исключено что операция не показана.