ДЕТСКИЙ ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ

№562848 Детский церебральный паралич
Наталья Жен., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте!У меня врожденный правосторонний ДЦП легкой степени,до 5 лет я ходила только на носочке.До 5 лет мне сделали операцию,потом я лежала на восстановительном лечении,проходила курсы реабилитационного лечения.Сейчас на много лучше,но правая ступня на 1 см. короче и правая икра тоньше, чем левая.Подскажите пожалуйста,можно ли с этим что то сделать?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, такая разница успешно коррегируется ортопедической стелькой. По вопросам мышечной дистрофии нужно обращаться к невропатологу
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Необходимо продолжать восстановительное лечение и занятия ЛФК, разницу длинных конечностей можно компенсировать стельками или ортопедической обувью.