ОСГУД-ШЛЯТТЕРА

№563226 Осгуд-Шляттера
Дмитрий Муж., 20 лет. Самара
Здравствуйте.
Мужской 20 лет

Про болезнь: Болезнь лет с 12-13. Мне сейчас 20. Вставать если сидел на корточках больно, бегать, прыгать, поднимать тяжести тоже. Если ударить по шишке. То я становлюсь беспомощным. И минут 20 хромаю. Спортом не занимаюсь и не занимался. Получил травму после того как упал с дерева примерно 2.5 метра. далее были удары обоих колен об асфальт с багажника велосипеда. Был у одного ортопеда. Он просто написал диагноз и я с этой бумагой пошёл в военкомат. Этот ортопед ничего не выявил.

Лечился в 2006, 2007 году. Ничего не помогло(Записи имеются)

Эффект отрицательный. Шишка стала больше. И боли тоже.

Хотел бы узнать как точно выявить нарушения функций в коленном суставе при заболевание О.Шляттера. Недавно прошёл мед комиссию в военкомате. Признали годным Б-3. И сказали если хочешь чтоб освободили принеси нам бумагу на призывную комиссию где ортопед тебе не просто диагноз написал но и нарушения функций выявил..

http://s40.radikal.ru/i088/1203/0b/879a3c608b7a.jpg правая нога.

1. Посоветуйте где есть в Самаре больница в которой есть хороший ортопед???
2. И вообще военкомат прав или нет со своей 65 статьёй???
3. Выше указанные мной боли являются нарушениями функций???
4. Что можно сказать про снимок по ссылке???
Я вас прошу дайте ответы. Мне время совсем мало осталось.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, такая бумага называется "Акт медицинского освидетельствования призывника" , заполняется она в поликлинике по месту жительства хирургом(ортопедом) или в том медучреждении, куда военкомат направляет призывников на дообследование. Уточняйте это у старшего врача ВВК.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Болезнь Осгуд-Шляттера проявляется наличием деформации в области бугристости большеберцовой кости, болезненностью при нагрузках и локальных воздействиях. Как правило основные клинические проявления развиваются в продростковом возрасте, в период активного роста. После прекращения роста, закрытия ростковых зон болевой синдром как правило уменьшается. На предмет обследования и признания годности - консультироваться необходимо с врачами призывной комиссии.