ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№652036 Деформация грудной клетки
Катерина Жен., 27 лет. Россия Ангарск
Добрый день. У меня образовалась деформация грудной клетки после оперативного ушивания ДМПП (дефект межпредсердной перегородки) сейчас мне 27 лет, операция была 10 лет назад, искривление грудной клетки раньше меня беспокоило только визуально, хотя с самого начала я чувствовала движение костей, и и невооруженным глазом было заметно, что одна кость выдавалась вперед довольно большим бугром на уровне груди. За это время после операции я родила двоих детей, консультировалась с кардиохирургом по поводу ДГК, мне было сказано, что такое бывает, радуйтесь, что живы и здоровы. На протяжении последних лет трех меня стали беспокоить что-то вроде мелких косточек, которые выпирали и вонзались в кожу, в результате у меня появилась открытая рана которая, когда я прощупываю эту кость ощущаю какое-то уплотнение размером чуть меньше перепелиного яйца вроде хряща или даже не знаю чего. Подскажите пожалуйста что должно произойти чтобы врачи увидели основание, для устранения этого дефекта? мне просто страшно, хрящ растет, ранка (отверстие) болит образуется гной, кроме того боль в области сердца и в области раны мне не дает забыть об этом недуге...
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен хороший хирург, нужно все открывать, чистить и потом все заживет.