ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ

№663582 эндопротезирование
Nurlan Муж., 41 лет. Kazachstan Karaganda
Здравуствуйте! Я уже обращался с вопросом по поводу эндопротезирования. К сожалению, не получается направить рентгенснимок таза с захватом тазобедренных суставов.
На консультации у ортопеда по снимку сказали костный анкилоз обоих тазобедренных суставов. Анкилоз развился с 1994 года, когда лечили сперва один левый сустав, затем второй правый, после чего в феврале 1996 года установили правильный диагноз травматическая киста спинного мозга в нижнем грудном отделе, сделали операцию, удалили кисту 13 см, после чего поставили на ноги, хожу при помощи одного костыля, движение в коленях, в ТБС движения нет. Тренирую мышцы ног за счет упражнения сгибаниие и разгибание ног в коленях с грузом. Сегодня записали в очередь на эндопротезирование, однако подробно ничего не сказали, не осматривали, сказали, пусть через полтора года подойдет очередь, посмотрим мышцы. Скажите пожалуйста, есть ли какие либо затрудения при энодротезировании при таком сроке болезнии анкилозом? Возможно ли восстановление движения?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Затруднения есть и очень большие - можно поставить протез, а сустав двигаться не будет.