В КАКОЙ БОЛЬНИЦЕ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ В МОСКВЕ

№440678 В какой больнице лучше делать эндопротезирование в Москве
ЛЮДМИЛА Жен., 55 лет. РОССИЯ Москва
Мне 55 лет , на пенсии. Оформляю группу. Вес 82кг. Коксоартроз тазобедренного сустава 3ст поставили 5 лет назад. Одна нога короче другой на 4см. Боли практически постоянные . Начался коксоартроз и на другой ноге. Решила делать эндопротезирование по совету врачей. В какой больнице г.Москва это лучше делать ? И какой сустав лучше делать , многие советуют швейцарский .Как инвалид собираюсь добиваться бесплатной операции .
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Что касается места проведения операции, то если Вы проживаете в Москве или области, то Вас направят в прикреплённый к Вашей поликлинике стационар. Если Вы проживаете за пределами МО, то Вам дадут направление в департаменте здравоохранения Вашего города. Выбрать стационар самостоятельно по Вашему желанию Вы не можете, т.к. хотите оперироваться бесплатно.
Что касается модели протеза и страны-изготовителя, то для начала необходимо знать какой вид протеза Вам необходим: замена сустава полностью или полусустав и ознакомиться с последними R-снимками костей таза.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Протезирование в Москве проводится бесплатно по программе оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Бесплатно Вы сможете оперироваться там, куда Вас направят.