ПЯТОЧНАЯ ШПОРА

№663772 пяточная шпора
oli Жен., 22 лет. омск
мне 22 года
начала болеть стопа, через неделю обратилась к хирургу. сказал что пяточная шпора.я удивилась, думая как же в таком возрасте, но почитав откуда это берется, сомнения ушли... спортивные нагрузки, стоячая работа, неудобная обувь. пью противоспалительное, как сказал врач. самое страшное что начала болеть вторая нога ... что же делать, не уже ли все так и останется ? активная жизнь закончилась в 22 ? ((((
Прямая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Возраст явно не подходящий для образования шпоры, особенно в результате физических нагрузок. Считаю, что существует какая-то другая патология,которую вы не связываете с появлением шпор. Поищите остеопата через РВШОМ РОА. Нужно устранять причину.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас плантарный фасциит на фоне продольного плоскостопия - вам нужны индивидуальные ортопедические стельки.