КАК ВЫПРАВИТЬ МЕДИАЛЬНЫЙ МЕНИСК

№690673 Как выправить медиальный мениск
Людмила Баранникова Жен., 64 лет. Россия Анапа
МТР:медиальный мениск правого коленного сустава оттеснён кнаружи по типу раздавленного мениска (IIст). Гонартроз IIcт.Синовит.Субхондральные кисты эпифиза б-берц.кости и надколенника.Дегенер.изменения суставного хряща.Киста Бейкера,связана с полостью сустава,р-р 0.7*0.6*0,2см,однокамерная,однородным содержимым. не напряжена.
Вопрос:при консерват.лечении кисты как восстановить сам мениск ? С уважением, Людмила.Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, Вам показана операция - артроскопическая санация коленного сустава
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В мениске, надколеннике и эпифизе б\б кости произошли необратимые изменения дегенеративного характера, устранить которые консервативными мероприятиями невозможно.
Что касается грыжи (кисты) Бейкера, то её размеры настолько незначительны, что воспринимать её наличие как самостоятельное заболевание не стоит. Это проявление основного заболевания – деформирующий гонартроз. Его и нужно лечить.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава. Мениск при повреждении не восстанавливается.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Картина гонартроза 2-3 степени, с дегенеративными изменениями менисков. Киста Бейкера незначительных размеров. Лечение гонартроза может быть консервативным или оперативным в зависимости от реакции на предыдущее лечение и выраженности симптомов.