ПЛОСКОСТОПИЕ 3 СТЕПЕНИ

№709020 плоскостопие 3 степени
Руслан Муж., 25 лет. Россия Москва
Последний раз обследовали лет 5 назад. Вердикт плоскостопие 3 степени на обе ноги. Сейчас наблюдаю легкую деформацию ступни. Меры для лечения не предпринимал. Обувь ношу 46 размера и только широкую. Стоять и ходить долго не могу болят сильно ноги. Какие можете способы лечения, желательно наиболее эффективные и менее травматические посоветовать? После лечения на сколько может уменьшиться длина стопы?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано ношение индивидуальных ортопедических стелек
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с внешним видом обеих стоп и R-снимками в 3х проекциях.