СУПИНАТОРЫ

№743687 Супинаторы
Роман Муж., 31 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте, врач ревматолог определил у меня продольное плоскостопие и рекомендовал купить стельки супинаторы, которые я должен носить в любой обуви. Правда врач не сказал мне их по какому принципу они подбираются. Я пришел в ортопедический салон «Сольвейг» там мне консультанты сказали что они подбираются по размеру ноги. Выбор этих стелек при продольном плоскостопии очень широк от самых простых до стелек с различными гелевыми наполнителями чтобы разгружать определенные отделы стопы. Как правильно подобрать себе стельки супинаторы при продольном плоскостопии для носки постоянно в любой обуви: каким стелькам отдать предпочтение российским, тайваньским или немецким, с гелевыми вставками или без, из какого материала они должны быть, подбирать ли их по размеру обуви или как то еще, как определить что пора заменять стельки, можно ли ограничиться одной парой стелек для всей обуви (закрытой конечно) или нужно иметь больше? Благодарю за советы!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Стельки нужно делать индивидуально с учетом особенностей только вашей стопы, положения таза и позвоночника - шаблонные варианты вам не подойдут.