ГОНАРТРОЗ 2 СТЕПЕНИ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА С ДЕГЕНЕРАТИВНЫМ ПОВРЕЖДЕНИЕМ ОБЕИХ МЕНИСКОВ

№781764 гонартроз 2 степени левого коленного сустава с дегенеративным повреждением обеих менисков
наталья Жен., 39 лет. россия нижний тагил
Здравствуйте мне 16 лет назад сделали операцию по резекции переднего рога медиального мениска по прошествии 10 лет боли в левом коленном суставе появились вновь .2 раза делала МРТ в 2011 году заключение было такое:Деформирующий остеоартроз левого коленного сустава и бедренно-надколенникового сустава 1-2 стадии,а в 2014 году заключение таково:МР картина состояния после резекции переднего рога медиального мениска.Дегенеративное повреждение наружного мениска(2 степени по Stoller).Гонартроз 2 степени.Умеренный синовит.Ходила на консультацию ортопеда платно он сказал что надо оперировать.Сходила в стационар к зав отделением он посмотрел и сказал что у меня повреждения обеих менисков надо оперировать назначили день операции какая это может быть операция что нужно с собой брать в больницу
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, как это может быть? Вам назначен день операции, а Вы не знаете что Вам будут делать и что нужно с собой брать? Поинтересуйтесь у лечащего врача по поводу этого, а так же спросите, почему Вас будут оперировать без сдачи анализов?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно речь идет об артроскопической санации коленного сустава, про все остальное уточняйте у лечащего врача.