ОСТЕОХОНДРОМА

№792594 Остеохондрома
Ирина Жен., 53 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! По рентгеновскому снимку мне поставили заключение: остеохондрома левой большеберцовой кости - деструкция костной ткани 23.5 х 38.7 мм. , вздутие кости с переостальной рекцией по медиальному контуру. Врач говорит, нужна операция. Скажите, пожалуйста. Где делают такие операции? И действительно ли она необходима? В интернете много пишут про риски - хромоту. очень волнуюсь. Буду весьма признательна за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В любом отделении травматологии и ортопедии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, можно говорить, что операция необходима. Что касается рисков, то они конечно же есть, но если опухоль не удалить, то риск развития осложнений куда серьёзнее. Оперативным лечением занимаются травматологи-ортопеды.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Операция не сложная, делают ее травматологи-ортопеды.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Операцию нужно сделать в отделении травматологии-ортопедии.Если есть снимки, прошу прикрепить в тему сообщения.