ПЛАСТИНА

№809857 пластина
Татьяна Жен., 24 лет. россия благовещенск
Здравствуйте.Я писала про пластину на правой ключице. И по то, что сильно торчит лопатка по этой же стороне. Если снимать под местной анестезией пластину, то это как? обезболится ли ключица????или же только мягкие ткани????? Насчет того, что торчит лопатка, могли ли повредиться связки между ключицей и лопаткой??? или разрыв мышц верхнего плечевого пояса или спины, травма была получена во время дтп. К тому же был перелом обеих ключиц. 10.16.2014.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите ваши снимки (первичные и контрольные).