ИНФОРМАТИВНОСТЬ РЕНТГЕНА ПРИ ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ

№811991 Информативность рентгена при шейном остеохондрозе
Елена Васильевна Жен., 65 лет. Кыргызстан Бишкек
Добрый день! Скажите, пожалуйста, информативен ли рентген при остеохондрозе шейного отдела позвоночника и почему? Если да, то какой вид (виды) рентгена нужен в данном случае?
С уважением,
Елена Васильевна.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Более информативна МРТ
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
МРТ лучше.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Смотря что ищем. Нужна рентгенография в 2-х проекциях, с проведением функциональных проб.Когда информации недостаточно, следует выполнить МРТ.