КИФОЗ

№812745 кифоз
Данила Муж., 26 лет. казахстан караганда
здравствуйте, у меня проблема с позвоночником. Мне 26 лет, спина беспокоит уже лет 7-9, с каждым годом всё больше. Беспокоит грудной, поясничный, шейный отдел, от спины мне кажется стали болеть плечи, руки,ноги, вообщем ощущения внутренней хрупкости организма. Боли разные: ноющие, стягивающие, бывает что выкручивает суставы, онемения бывают. Когда долго на ногах провожу времени, чувствую слабость, недомогания. Постоянно прохрущеваю позвонки, после каких либо упражнений мышцы стягиваются,выкручиваются и я ощущаю сильный дискомфорт.Сплю нормально, но встаю тяжело, такое ощущения как будто окаменел, дыхание в грудном отделе сдавленно. Вообще стал замечать, что в первую пововину дня стягивает и хватает больше, а во второй половине , ближе к вечеру, чуть легче, отпускает немного, как будто по программе какой то. Просто когда стою или при ходьбе ощущаю дискомфорт, боли в спине. Так же стал замечать, что когда я нервничую или переживаю за что либо, то по спине бьёт сразу. Я сам с Казахстана (Караганда), здесь был у многих специалистов, говорят разное, диагноз кифосколиоз 3 степни. Один хирург мне сказал что надо делать операцию и ставить пластину, честно не знаю что и делать, хотелось бы найти другое решение этой проблемы. У меня есть МРТ в электроном ввиде и опись к ней, так же могу сделать фото себя, т.е. формы спины. Просто хотелось бы знать, что вы скажите, что посоветуете, я думаю у вас врачи по сильнее будут. Честно уже устал мучиться, вроде молодой, а чувствую себя как старик, вся жизнь мимо проходит, со своей болячкой не могу в жизни реализоваться. Хочу узнать что вы скажите, что посоветуете. Заранее благодарю.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выкладывайте сканы МРТ и заключения врачей в комментариях к вопросу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выложите снимки.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите сканы МРТ, заключение МРТ. Скан консультации невролога или нейрохирурга.Фото деформации.