ТРАВМА ЛЕВОГО КОЛЕНА

№8198 Травма левого колена
Сергей Муж., 25 лет. Россия Брянск
Сергей: Здравствуйте! Во время игры в футбол не удачно столкнулся с соперником.
МРТ показала:
1.Косо-горизонтальные разрывы задних рогов обоих менисков.
2.Частичный разрыв средней трети передней крестообразной связки.
3.Синовит.
4.Множественные линейные краевые консолидированные субкортикальные микропереломы в обоих мыщелках бедренной и большеберцовой костей.
5.Субхондральный склероз и краевые костные разрастания-признаки деформирующего артроза.
Блокады колена не было. Теперь появилась нестабильность в колене, когда колено полностью выпрямлено и подвергается нагрузке при скручивании. При ходьбе её практически нет, а при беге во время поворотов возникает. Когда колено полностью выпрямлено (вес тела перемещается на левое колено) и при резком повороте в правую сторону происходит "хруст". Такое чувство, что колено проворачивается внутри.
Вопрос: нужна ли операция или все заживет со временем? Может можно закачать мышцами? Существуют ли какие ни будь препараты ускоряющие (способствующие) быстрому заживлению колена? Если делать операцию она сводится к удалению мениска или восстановлению ПКС? Сложная операция или нет?
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Сергей!

В гомеопатии есть лекарства, которые часто решают проблему травмы связок колена. Принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Йодум 50 – по 7 гранул под язык утром и вечером
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Проконсультируйтесь с травматологом.