МУЧАЮТ ШИШКИ НА НОГАХ

№862917 мучают шишки на ногах
кристина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня начинает развиваться подагра,шишки ещё не совсем большие,но почти в красивую обувь я не могу влезть,скажите какие мази или что то ещё может ли мне помочь,очень буду благодарна
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом обеих стоп (фото "вид сверху"), R-снимками и серологическими показателями крови. А также уточните, кем и на основании каких обследований установлен диагноз "подагра" ?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы плохо себе представляете что такое подагра. Поэтому, чтобы не запутаться окончательно, сходите на прием к доктору Максимову.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Диагноз "Подагра" Вам на основании чего ставили? Подагра лечится у терапевта и ревматолога.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Шишки и подагра разные заболевания. Очно проконсультируйтесь у травматолога и терапевта.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
При подозрении на подагру нужна консультация ревматолога, проведение лабораторной диагностики.
Но не исключено, что ваша проблема-поперечное плоскостопие с формированием вальгусного отклонения 1-х пальцев стоп, в таком случае лечение назначает ортопед.