СКОЛЕОЗ 2ОЙ СТЕПЕНИ И ПЛОСКОСТОПИЕ

№864787 сколеоз 2ой степени и плоскостопие
Ольга Жен., 27 лет. россия артемовский
Здравствуйте. У меня сколеоз в лево на 14 градусов. Какие упражнения мне нужно делать для поддержания позвоночника? Еще поперечное плоскостопие и вальгусная деформация большого пальца. Стали видны вены с боку где палец и шишка. Болит нога, в основном голень и ниже колена на см 7 припухлость спереди. Палец немного больше стал чем на левой ноге и твердее правая сторона пальца. На сгибе внизу припухлость твердая, когда трогаешь ногте эту припухлость справа ральца что-то чувствуется. Легкое онемение иногда бывает.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом позвоночника (вид сзади), внешним видом стоп (вид сверху), и R-снимками позвоночника и стоп в 3х проекциях.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Посетите ортопеда очно.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Бассейн и очная консультация ортопеда.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите фото  спины с захватом надплечий и таза (вид сзади), рентгенограммы грудного и поясничного отделов позвоночника в прямой и боковой проекции в положении стоя и лежа (для подбора упражнений).
Также  хорошо бы увидеть фото ног впереди, сзади и сбоку и стоп сверху  (обеих в сравнении). Возможно, понадобится еще рентгенография стоп.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
В Вашем случае нужна очная консультация ортопеда.