ХРУСТ ВО ВСЕХ СУСТАВАХ

№907959 Хруст во всех суставах
Вика Жен., 22 лет. Киев
1. Меня зовут Вика,22 года
2.год назад потянула мышцу спины(возле левой лопатки), несколько дней мышцы болела и не могла пошевелить, мази и покой помогли.прошло. Но тогда начался хруст в грудном отделе.
3. Теперь уже хрустят все суставы(колени,плечи,весь позвоночник,шея,локти) В коленных суставах была нерезкая боль при ходьбе,после приема диклофенака натрия и физиотерапии прошло. Но эти суставы как-то как будто расшатаны,ходят туда-сюда,а на нужное место возвращаются с хрустом(расшатаны только коленные).
Я занимаюсь танцами (на любительском уровне) и последние несколько месяцев ходила на растяжку. Раньше проблем с суставами не было.
(Есть еще гормональные сбои(нерегулярный цикл и пмс усилился),а также уже год не проходит кандидоз).
Что могло случиться со всеми суставами?Может нужны какие-то витамины или специальная диета? Три недели не хожу на танцы,а суставы все также хрустят
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вика, Вам нужно делать МРТ суставов с последующей консультацией ортопеда.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленных суставов с записью на диск и поделитесь информацией. Пропейте остеогенон по 1т 2 раза в сут в течении месяца и побольше пить воды + бассейн.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Проконсультируйтесь у ревматолога, проведите лабораторное обследование.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проведите МРТ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно дообследоваться.