ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№97992 Дисплазия ТБС
Юлия Жен., 25 лет. РФ
Здравствуйте! Моей дочке в 1 месяц УЗИ показало дисплазию левого бедра, после этого пришли на прием к ортопеду, диагноз ЗДОРОВА, посоветовал сделать повторное УЗИ в 3-4 месяца..В 3 месяца и 3 недели сделали рентген, вот расшифровка снимка: Крыши вертлужных впадин не скошены. Ядро окостенения головки бедра слева намечается, справа отсутствует. Оси шеек бедренных костей центрированы во впадинах правильно. Линии Шентона, Омбредана не искажены..Врач меня очень сильно напугал, назначил э/форез по Вермелю, Парафин+массаж, Магниты на тбс...Сама начиталась всяких страшных статей, вот сижу теперь реву... Скажите пожалуйста насколько это серьезно, чем грозит в дальнейшем, и что можно есть самой (ребенок на ГВ) чтобы как-то помочь косточкам...
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Юлия.
Реветь не надо. Судя по рентгену все нормально. Для укрепления т.б суставов применяют массаж (лучше нанять профессионала-педиатра-массажиста), витамины (Д - усваивается только на солнышке), гомеопатия - тканевые соли. Сделайте экспертное УЗИ в частном медицинском центре.