ХРУСТ ,ЩЕЛЧКИ В ШЕИ ПРИ ПОВОРОТЕ ГОЛОВЫ

№1101446 хруст ,щелчки в шеи при повороте головы
Сергей Муж., 32 лет. Москва
здравствуйте,появился хруст в шеи при повороте головы на право только на право.никаких болей нет ,сон нормальный.беспокоит только сам хруст ,щелчки.скажите какие обследования пройти к какому врачу обратиться?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К неврологу, но хруст без боли - вариант нормы
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
* Хруст в суставах без боли не является признаком патологии. Хруст не лечат.* - Если звук не сопровождается болями, нарушениями функции, патологической подвижностью - то это не повод волноваться и искать проблемы там, где их нет.* - Если на очном осмотре ортопед никаких отклонение не заметил то про хруст и думать забудьте;* - Единственная рекомендация это прием витамина D3 и препаратов кальция с профилактической целью
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Сам хруст не о чем не говорит. Это признаки начинающегося остеохондроза, посетите очно ортопеда, исключите у себя плоскостопие, начните посещать бассейн.