ЭПИДЖМЕНТ-СИНДРОМ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№645949 эпиджмент-синдром плечевого сустава
Марина Жен., 45 лет. Россия г.Москва
Здравствуйте! Мне 45 лет. На протяжении 2-х лет у меня болит левое плечо. Все терпела, думала что все пройдет. Однако боль не проходила. Год назад прошла физиотерапию и курс блокады а в мае месяце проделала местную терапию ( 3 укола дипроспана в плечевой сустав). Этих уколов хватило ровно на 3 месяца, потом боль возобновилась все большей силой которая стала переходить от плеча в грудь и сзади под лопатку. Невозможно стало спать на этой стороне, ездить за рулем автомашины, дикими болями сопровождается мытье головы, невозможно опираться на локоть, боли при поднятии руки ну и т.д. Хотела пойти на консультацию к врачу, но сказали без МРТ нет смысла. Вот сделала МРТ. Заключение: синдром прижатия сухожилия надостной мышцы. Энтезопатия.Дегенеративные изменения задне-верхнего сегмента фиброзной губы.
Подскажите пожалуйста чем это грозит и можно ли обойтись без операции.
Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Без осмотра однозначного ответа на ваш вопрос дать не получится. Всегда необходимо сравнивать данные МРТ и клинические симптомы. Если это действительно импиджмент синдром и есть анатомические предпосылки для компрессии сухожилий в субакромиальном пространстве, либо повреждение мышц ротаторной манжеты - наверное оптимальным будет артроскопическая операция. Но боли в области сустава могут быть вызваны и другими причинами, как системными, так и местными. Так что лучше всего - приходите на консультацию с данными обследования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из заключения МРТ, дать однозначный и обоснованный ответ о целесообразности оперативного или консервативного лечения невозможно. Необходимо ознакомиться с протоколом исследования и сравнить его с с результатами осмотра.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Часто эти проблемы решаются на процедурах мануальной терапии.
Можете обратиться ко мне.
Тел. для записи (495) 964-81-93.

С уважением,
Юрий Валентинович,
Врач-невролог, гомеопат, мануальный терапевт.
doctor-uv@mail.ru
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Если будет у вас возможность запишитесь и подьедте на очную консультацию, возьмите с собой данные МРТ (лучше, если есть, диск). Вариантов несколько лечения, но без осмотра делать выводы не правомерно. С уважением АН.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Операция не показана в данный момент. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.