АНАЛИЗЫ НА ПЛОТНОСТЬ КОСТИ

№1115731 Анализы на плотность кости
Ирина Жен., 60 лет. РФ Екатеринбург
Здравствуйте! Мне назначили анализы на витамин Д, ионизированный кальций, паратгормон и еще денситометрию. Что лучше вначале сделать: сдать анализы или сделать КТ денситометрию? Что информативнее для назначения лечения?
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
https://doclvs.ru/
Для профилактики остеопороза не требуется никаких специальных мер. Чтобы снизить риск его развития, достаточно правильно питаться, отказаться от вредных привычек и получать регулярные дозированные физические нагрузки.