ВОПРОС ВЕРТЕБРОЛОГУ. ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВЫЙ ОТДЕЛ. БОЛЬ В НОГЕ.

№359710 Вопрос вертебрологу. Пояснично-крестцовый отдел. Боль в ноге.
Вадим Муж., 49 лет. Россия Москва
Мужчина, 1961 года рождения.
В течение двух месяцев болевые ощущения в правой ноге: в ягодице, в бедре, на внешней стороне голени. По характеру боли тянущие, по интенсивности - от слабых до средних. Самое интенсивное – в голени. В состоянии покоя боли, как правило отсутствуют, проявляются при переходе к движению (например, при шаге правой ногой вперед). Наиболее сильно – по утрам и после долгого сидения. В движении, при ходьбе, болевые ощущения заметно ослабевают и часто совсем исчезают.
Сделана магнито-резонансная томография пояснично-крестцового отдела позвоничника. Резюме в заключении МРТ: «Картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоничника. Грыжа диска L3/L4. Спондилоартроз. Спондилез. Сколиоз». Снимки и полное заключение МРТ доступны для просмотра по ссылке: http://www.radikal.ru/USERS/va9999/spine2?pg=1
Та кже можно скачать zip-архив со снимками и заключением:
http://narod.ru/disk/61345001/MRT141 010.zip.html

Заключение невропатолога по результатам МРТ: Дегенеративно-дистрофический спондилез. Корешковый синдром седалищного нерва. Грыжа и сколиоз не являются причиной болей.

Пожалуйста, подскажите, что делать, как лечиться, перспективы? Спасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Переадресуйте свой вопрос в раздел НЕВРОЛОГИЯ И НЕЙРОХИРУРГИЯ данного сайта.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вадим Вы так и не поняли, вертебролог - это неврологическая специальность, только более узкая, перенесите вопрос к ним в раздел.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин боли и полноценное консервативное лечение. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье