СУСТАВЫ У БАБУШКИ

№480245 суставы у бабушки
Анна Жен., 30 лет. Россия Сыктывкар
Доюрый день! Моей бабушке 82 года. Она уже давно очень плохо ходила, у нее полиотрит, артрозы, хондрозы. А теперь ноги вообще отказали. Что можно сделать. Она очень худенькая, одни кости и суставы напухли. Возможно ли помочь??? Врач сказала, что возраст, ничего нельзя сделать. А она так хочет в туалет ходить сама... Ноги не разогнуть в колени. ПОМОГИТЕ!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, а о какой помощи Вы у нас просите?
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
У пожилых больных важной рекомендацией является поддержание активности, возможно, полезным будет использование ходунков. Если не получается вставать, необходимо хотя бы садиться, и двигаться, по возможности.