ПОЗВОНОЧНИК

№484549 позвоночник
Ольга Жен., 18 лет. Челябинск
Здравствуйте! Мне 18 лет. По совету нефролога сделала урографию (проверяли почки), и при описании снимков, врач поставил в заключении spina bifida s1. Насколько это опасно? Как можно лечить?
В интернете нашла классификацию spina bifida:
1.Spina bifida occulta
2. Менингоцеле
3. Миеломенингоцеле (spina bifida cystica).
К какому классу относится spina bifida S1? заранее спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для уточнения диагноза сделайте МРТ. Далее - консультация невролога и нейрохирурга.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Если дисплазия протекает без симптомно - пугаться не следует, и особого лечения это не требует. Для уточнения диагноза можно выполнить МРТ или КТ.