ПОСЛЕДСТВИЯ ТРАВМЫ МЕНИСКА И СКОПЛЕНИЯ ЖИДКОСТИ

№486763 последствия травмы мениска и скопления жидкости
Елена Жен., 30 лет. Россия Липецк
Парень 22 года.Разрыв мениска и скопление жидкости.Врачи предложили операцию (лазерную).Каковы последствия?Возможно ли избежать повторению накопления жидкости? Есть ли какие-то определенные рекомендации? Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пожалуйста объясните в чем суть предложенного Вам оперативного лечения. Каким лазером будет выпаривание - гелий-неоновым или на парах меди, какая страна-производитель и желательно фирма-изготовитель.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
При повреждениях мениска - показано оперативное лечение - артроскопическая менискэктомия или артроскопический шов мениска. Скопление жидкости в суставе - синовит, является реакцией сустава на наличие внутрисуставного повреждения. Использование лазеров в артроскопической хирургии довольно ограничено.