БОЛЯТ КОЛЕНИ

№504447 Болят колени
Юлия Жен., 30 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Маме 56 лет,в последнее время очень сильно начали болеть колени и боль спускается вниз по голени.Говорит,такое ощущение что сама кость болит. Боль усиливается ночью. Колени краснеют,но припухлости нет. Подскажите, возможно ли облегчить боль? И к какому врачу идти? Нужно ли делать рентген? Заранее спасибо! Очень жду ответа!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не надо только облегчать боль, надо выставить точный диагноз, причины его развития и провести необходимое адекватное лечение. Для этого Вам нужно обратиться к ревматологу и пройти соответствующие обследования. Скорее всего проблема будет связана с хроническим воспалительным заболеванием суставов (не исключается системный характер заболевания), а также причины могут быть связаны и с проблемами в позвоночнике, о чем свидетельствует развитие ночных болей. Рентген делать необходимо, но гораздо более информативным будет МРТ обоих коленных суставов и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация невролога, ревматолога, ортопеда. Обследование по их назначениям.