ОПУХОЛЬ НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ ЛОКТЯ

№566933 Опухоль на внутренней стороне локтя
Катерина Жен., 55 лет. Минск
Здравствуйте. Моей маме 55 лет. У нее переодически опухает внутренняя сторона локтя (на сгибе) левой руки. Длится это уже более года. Боли нет ни в состоянии покоя, ни при нажиме на опухший участок, ни при физических нагрузках. На ощупь опухоль твердоватая. При чем она появляется стихийно и также проходит. Почитав описание болезней связок и суставов необходимым признаком является боль, но ее нет. Консультация врача результатов не дала (диагноз не был поставлен). Никакие анализы и исследования не назначались. Может быть Вы поможете и подскажете, как определить что это? Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ, а лучше МРТ локтевого сустава.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для определения точного диагноза и причин его развития необходима R-графия локтевого сустава в 2-х проекциях и УЗИ мягких тканей области локтевого сустава. Вполне вероятно, что это признаки локтевого бурсита.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
вам необходимо на первом этапе сделать рентгенографию локтевого сустава и УЗИ. Далее - в зависимости от результатов.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с МРТ.