ШИШКА ПОД УКАЗАТЕЛЬНЫМ ПАЛЬЦЕМ СТОПЫ

№581019 шишка под указательным пальцем стопы
Алия Жен., 28 лет. санкт-петербург
Здравствуйте! не знаю в какую категорию отнести свой вопрос. проблема такая: месяца 3 назад обнаружила под указательным пальцем стопы шишку, занимает вторую фалангу, она была меньше верхней фаланги, сейчас она уже наравне с ней. Шишка синеватого цвета, не болит, но неприятно когда наступаешь. И ещё заметила, что шевелить большим пальцем больно стало, как-будто сломан либо будто сустав смещён. не знаю, связано ли это с шишкой. К какому врачу обратиться на прием для определения причины?
Спасибо
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Для постановки заочного диагноза данных мало. Необходимо обратиться на консультацию к ортопеду-травматологу или хирургу. Скорее всего необходимо будет выполнить рентгенограмму стопы, возможно УЗИ. Дальнейшие рекомендации будут зависеть от полученных данных.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ выявленного образования, рентгенографию стопы. Обратитесь к ортопеду.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Алия! Судя по вашему описанию у вас воспалился натоптыш. Скорее всего у вас продольно-поперечное плоскостопие, вам необходимо выполнить рентгенографию стоп с нагрузкой на предмет плоскостопия и обратиться к травмватологу. В Военно-медицинской академии на кафедре военной травматологии и ортопедии есть очень хороший специалист Рекун О.В. (от меня ему большой привет) - проезд: метро пл Ленина, выход на ул. Лебедева. С уважением АН.