КИСТА БЕЙКЕРА

№467317 киста бейкера
Айдар Муж., 25 лет. Р.Ф. Стерлитамак
Здравствуйте ! Мне 2 года назад сделали операцию по удалению кисты Бейкера . После операции ни какого дискомфорта не было . Вчера я заметил что у меня появилась шишка диаметром 1.5 см. Подскажите пожалуйста не опасно ли второе хирургическое вмешательство ?
http://i040.radikal.ru/1106/42/94c61959cfb0.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Айдар, Вы для начала покажите "шишку" ортопеду.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ выявленного образования и обратитесь для осмотра к ортопеду.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ, покажитесь ортопеду.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации имеет место развитие серомы послеоперационного рубца, также нельзя исключить рецидив кисты. Повторная операция, вне зависимости от степени ее опасности, необходима, иначе от болезни Вы никогда не избавитесь.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
А причина возникновения кисты?