КРОВЬ ИЗ НОСА ПРИ ВЫСМАРКИВАНИИ.

№103051 Кровь из носа при высмаркивании.
Ольга Жен., 20 лет.
Здравствуйте.Неделю назад я сильно заболела.Глотать было оч больно,со слезами на глазах,температура до 38,воспалились лимфоузлы на шее.Уши болели(еще в школе переболела отитом,теперь чуть простужусь,сразу боль в правом ухе)Насморка не было вообще.
Не так давно,а именно месяц назад переболела гнойной ангиной,болела долго,пришлось делать промывание у Лора и ходить на физиотерапию(светила ультрафиолетом на миндалины)Сейчас опять вылезли гнойники,горло полощу,вроде помогает.Но меня беспокоит мой нос..Вот уже 2-ой день у меня сопли с кровью,причем не тоненькие сосуды,а именно кровь темного цвета.Высмаркиваюсь я не сильно,и раньше такого у меня не было.Вчера вообще потекла кровь даже без высмаркивания,уже светлая.
Из лекарств :2 раза капала галазолином и 1 раз прыскала отривином.Еще в уши я капаю отипакс.
Скажите пожалуйста с чем это может быть связано?Опасно ли это?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Во-первых, сделайте реннтгенографию пазух. Во-вторых, пусть ЛОР посмотрит зону Киссельбаха перегородки носа. Если часто болеете ангинами удалите миндалины, как очаг хронической инфекции. Если есть проблемы с носом или горлом страдать буде ухо, т.к. оно через слуховую трубу связано с носоглоткой.