КРОВЬ ИЗ НОСА ПРИ ВЫСМАРКИВАНИИ.

№103051 Кровь из носа при высмаркивании.
Ольга Жен., 20 лет.
Гость (не зарегистрирован)
28.02.2009 07:28
Здравствуйте.Неделю назад я сильно заболела.Глотать было оч больно,со слезами на глазах,температура до 38,воспалились лимфоузлы на шее.Уши болели(еще в школе переболела отитом,теперь чуть простужусь,сразу боль в правом ухе)Насморка не было вообще.
Не так давно,а именно месяц назад переболела гнойной ангиной,болела долго,пришлось делать промывание у Лора и ходить на физиотерапию(светила ультрафиолетом на миндалины)Сейчас опять вылезли гнойники,горло полощу,вроде помогает.Но меня беспокоит мой нос..Вот уже 2-ой день у меня сопли с кровью,причем не тоненькие сосуды,а именно кровь темного цвета.Высмаркиваюсь я не сильно,и раньше такого у меня не было.Вчера вообще потекла кровь даже без высмаркивания,уже светлая.
Из лекарств :2 раза капала галазолином и 1 раз прыскала отривином.Еще в уши я капаю отипакс.
Скажите пожалуйста с чем это может быть связано?Опасно ли это?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Во-первых, сделайте реннтгенографию пазух. Во-вторых, пусть ЛОР посмотрит зону Киссельбаха перегородки носа. Если часто болеете ангинами удалите миндалины, как очаг хронической инфекции. Если есть проблемы с носом или горлом страдать буде ухо, т.к. оно через слуховую трубу связано с носоглоткой.
Время создания: 28 Февраля 2009 22:18
Оценок: 16
Мнение зала, форум (56)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ладик 28.02.2009 08:45
0 Непременно--консультация ЛОРа.Чем быстрее,тем лучше.
   
(Гость) никита 03.02.2011 19:23
сначало заболе ОРВИ. потом когда отром стал высмаркиваться, у меня сопли были с кровью, вот уже второй день..
и заложенность в правом ухе..

что это такое?? может ли при гайморите из носа при высмаркивании идти кровь??
   
(Гость) юра 01.01.2015 21:30
уменя тоже самоеето гайморит
   
Может. Сделайте рентген околоносовых пазух.
      
(Гость) Катерина! 12.02.2011 19:42
Здравствуйте! У ребенка( 8 лет) четыре дня была температура, теперь из носа при высмаркивании идет кровь. Какие могут быть причины?
   
ОРВИ может давать носовое кровотечение. Проводите симптоматическую терапию вирусной инфекции и все пройдет (антигриппин, терафлю, можно в нос персиковое или абрикосовое масло 3 раза в день капать, витамины с аскорбинкой и т.д.).
      
(Гость) Марина 23.02.2013 23:32
Скажите что тако ОРВИ?? О опасен ли он???
   
Острая респираторная вирусная инфекция. Это может быть аденовирус, ротовирус, грипп и т.д.
      
Ольга | (Жен., 48 лет, Люберцы, Россия) | 22.02.2011 16:12
Здравствуйте. Меня тоже беспокоит кровь из носа при высмаркивании. Раньше я такого не замечала. А тут уже вторую неделю. Сначала это было как бы сухое - и сопли и кровь. а сейчас как мелкие прожилочки и асморк как слизь. Насморк что-то затянулся. Он не проходит до конца, вроде, становится лучше, а через какое-то время начинается снова. И стекает по задней стенке в горло. Но больше всего волнует именно кровь. Приложила тампон ватный в нос проверить-есть ли там кровь вообще, не во время сморкания. В правой ноздре кровь, чисто красная. И голова сегодня стала болеть
   
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Покажитесь ЛОРу.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Елизавета 04.10.2012 10:07
Поставили диагноз фронтальный синусит, лечусь. Ужасные головные боли, а сегодня при высмаркивании обнаружила сопли с кровью. Скажите это нормально или стоит к врачу еще раз сходить? Заранее благодарю.
   
Лучше может даже надо было госпитализироваться.Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
      
(Гость) алексей 26.01.2013 20:33
сморкаюсь с кровью, болит горло была температура но я ее сбил. Тчательной помощи от врачей дождаться не могу потому что в армии. Им здесь все безразлично. Помогите какими лекарствами здесь можно это лечить службы отсталось 5 месяцев. Помогите что это вообще такое нужно ли опасаться сильно или до дома смогу дотерпеть? Буду очень благодарен если поможете.
   
Где-то в это могу и поверить. Потому что сам был военным врачом, но служил в госпитале. Вы им скажите, что у вас гайморит и может быть пневмония. Уже одного начмеда Шойгу снял за смерть солдат от пневмонии, если они хотят еще труп, то пусть дальше ничего не делают.Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) алексей 29.01.2013 19:35
спасибо утешили насчет трупов:-(
   
Зато доходчиво для них.
      
(Гость) Инесса 28.01.2013 12:00
Здравствуйте,я переболела ОРВИ,вылечилась,насморка нет,но по утрам когда высмаркиваюсь,бывают рожилки крови.Ничего не бспокоит,что это может быть?
   
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Нина 28.01.2013 12:03
Добрый день.Скажите пожалуйста стоит ли беспокоиться.На протяжении полу года температура колеблется от 36.4.до 37-4,чувствую себя при этом отлично.Может ли это быть моей нормальной температурой?
   
Исключайте патологию миндалин (гланд).Сдайте на АСЛ-О и ревматоидный фактор кровь . Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/.
      
(Гость) Катя 20.03.2013 10:38
Здравствуйте. Болею 3 день насморком. Но стала замечать дня со второго дня, что каждый раз, когда сморкаюсь, идёт кровь из носа. Раньше часто было, что кровь из носа. То волнуюсь, то ещё что. Давление иногда повышенное бывает. Не знаю, что делать. Раньше кровь из носа часто текла, я уже привыкла, наверное, сосуды слабые. Но в последнее время это случается довольно редко. От этого уже отвыкла. Помогите, пожалуйста, а то я уже боюсь сморкаться, вдруг кровь сильно пойдёт, не остановлю. А дома почти весь день одна, страшновато. Может стоит какие капли закапать, таблетки выпить? Очень жду помощи, не знаю, что делать. Заранее спасибо.
   
Что-то не пойму, редко - плохо, часто хорошо. Капайте в нос персиковое масло по полпипетки 2 раза в деньв течение недели.
      
(Гость) Надежда 28.03.2013 09:12
Здравствуйте .С сентября болею с небольшими промежутками .Хронический лорингит .Нос заложен ,сделали снимки синусита нет .4 день утром высмаркиваюсь слизью с кровью.температура иногда поднимается до 37.2.Ноги тяжелеют ,как будто мешки на ногах
   
Нет ли проблем с желудком, почками, легкими?
      
Дарья | (Жен., 32 лет, архангельск, росссия) | 16.04.2013 18:58
Здравствуйте,сегодня была у врача-лор,сделали снимок,поставили диагноз «двухсторонний гайморит»меня беспокоит один вопрос,возможно его вылечить без прокола.Сейчас прописали антибиотики и хотят отправить на физиотерапию...заранее спасибо)
   
Прочитайте http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Татьяна 08.12.2013 03:00
Добрый день. Подскажите пожалуйста, неделю назад почувствовала заложенность носа. Закапала каплями от насморка и все сразу прошло. Вечером ситуация повторилась. Так уже целую неделю. В течении дня насморка нет. Единственное, когда пытаюсь высморкать нас, из носа идет кровь. Подскажите пожалуйста что такое? Заранее спасибо.
   
Исключите синусит (гайморит). Сделайте, пожалуйста, рентген околоносовых пазух.Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Мария 26.01.2014 10:15
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня заложен нос с вечера по утро,днем заложености нет. При сморкании слизь с кровью. Так как я на 5 месяце беременности,сосудосужающими средствами пользоваться нельзя. Как мне быть?
   
Здесь, как говорят "палка о двух концах". Скорее всего это ринит беременных. И попользоваться 7-10 дней детскими сосудосуживающими каплями можно. Можно еще спреем Назонекс даже до месяца 1 раз в сутки. Но у вас кровоточивость, что тоже нехорошо, потому что от него может сохнуть слизистая. Брызгайте еще Аква-марис.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Ульяна 18.02.2014 13:47
Здравствуйте. Начиная с седьмого февраля идет кровь из носа 8 не было 9 была потом 11 и 18 февраля...нос заложен в том году был острый пан синусит я вылечилась а теперь опять такие же симптомы в больницу после не хочу ....подскажите частая кровь из носа это не опасно? Спасибо 0
   
Опасно и надо разбираться. Для начала сдать общий анализ крови и коагулограмму. Потом показаться местному врачу.
      
(Гость) Владимир 28.02.2014 22:57
Здравствуйте.у меня сильные головные боли,высмаркиваюсь кровью.Скажите пожалуйста что это может быть?бывают головокружение. Спасибо
   
Это все-равно, что сказать у меня есть автомобиль, хороший ли он. Надо знать, когда появились, возможная причина, повышается ли температура и т.д. Разбираться надо. Исключите синусит (гайморит). Сделайте для начала рентген околоносовых пазух. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Вадик 10.03.2014 03:10
Здравствуйте товарищи!Болею три дня. Первые два дня прошли тяжко: температура, горло, слабость, кашель, заложенность носа.Сегодня - третий день. Чувствую себя на много лучше. Горло не болит, температуры нет и т.д., остался только кашель с мокротой и насморк. Так вот. Сегодня пошёл высмаркиваться в ванную и пошла кровь с левой ноздри, с правой всё сухо, потом начал откашливаться и решил сплюнуть мокроту в раковину и был сильно удивлён! Мокрота была с кровь.... Весь день высмаркиваюсь - идёт кровь, откашливаюсь опять с кровью... Что со мной????Это не смертельно?? Помогите пожалуйста, я очень боюсь(( Я точно не умру??
   
Где-то в носу сосуд лопнул. Вирус может на это действовать. Принимайте Тамифлю или релензу. Капли в нос (галазолин, тизин, снуп и т.д) 3 раза в день. Мирамистин в горло 3 раза в день. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Елена | (Жен., 36 лет, Уфа) | 05.05.2014 23:12
Здравствуйте.Неделю назад я сильно заболела.Глотать было очень больно,температура 37-37.6, кашель, слабость, сильно воспалились лимфоузлы на шее.Одну ночью проснулась от боли в виске с правой стороны(боли и днем присутствовали), но температур. не было (боли как будто в голове что то стреляет или трескается), насморка и заложенности не было, утром отхаркивалась желтыми густыми выделениями, а днем прозрачными выделен. Четыре дня как делаю уколы цефтриаксон. Боли в горле,температура,боли в виске, густые желтые выделения, лимфоузлы прошли. После всего этого у меня началось. Вот уже 3-ий день сопли с кровью,причем именно с правой ноздри со стороны где у меня болел висок. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Опасно ли это? Просто у меня маленький грудной ребенок, а оставить и присмотреть не кому.
Заранее огромное спасибо за ответ.
   
Исключите синусит (гайморит). Сделайте, пожалуйста, рентген околоносовых пазух. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Ксения 12.12.2014 22:55
Здравствуйте. Три дня болела (трясло, сильный насморк и голова болнла в облости лба) потом опухла десна и результат(разрез и дренаж) стамотолог сказал,что у меня ловосторонний гайморит.Прошла десна но... сморкаюсь теперь кровью((( К кому теперь идти?! и что это?!
   
Исключите синусит (гайморит). Сделайте, пожалуйста, рентген околоносовых пазух. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Полина 30.12.2014 13:23
Здравствуйте. Три дня болела. К врачу не ходила. Температура 38-39, голова болела, горло. Соплей очень много было. Я постоянно сморкалась. По ночам закладывало нос. На четвёртый день(сегодня) температура поменьше стала (37.2). Но горло ещё болит и сопли остались. Начала отсмаркиваться. Все больше и больше появлялась кровь вместе с соплями. Причём крови очень много. В нос ничего не капала. Что мне делать? Это опасно? Очень хочется до Нового года выздороветь 0 Помогите
   
Исключите синусит (гайморит). Сделайте, пожалуйста, рентген околоносовых пазух. Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Лена 10.01.2015 09:47
Здравствуйте , моему ребенку 3 года каждое утро кровь из носа когда высмаркываю .Мы переболлели ангиной. Что делать и как лечить
   
Капайте масло персиковое или абрикосовое в нос 2 раза в день - дней. Сдайте общий анализ крови. Непосредственно при кровотечении перекись в нос не капайте, лучше детские сосудосуживающие капли.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото, или, если помог, пополните счет моего мобильного телефона.
      
(Гость) Наталья 16.03.2015 06:12
Здравствуйте! У меня частая заложенность носа, а высмаркиваю темную кровь, это продолжается уже года 2, врач выписывал только аскорутин для слабых сосудов.
Но сейчас заложенность сильнее и из-за этого одышка, что еще в данной ситуации можно сделать? Может нужно какие-то анализы сдать?
P.S: Вдруг это важно, у дочери в 2 года обнаружили ВЭБ ( герпес 6 типа, болеет очень часто), могла ли я от нее заразится и такой насморк это как проявление инфекции?
   
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
(Гость) Артем 30.11.2015 16:49
Месяц назад подавился сухариком, высмаркался сухариком которым подавился, после этого высмаркался скхарик вышел через нос, пошла кровь из носа, теперь день через день когда высмаркиваюсь идет кровь подскажите пожайлуста что это ???
   
Нужно разбираться. Возможно, провести эндоскопию полости носа.
      
(Гость) Олеся 10.01.2016 21:12
Четыре дня назад я заболела. Кашель, ( в легких пекло),температура до 38.6. Через 2 дня температура прошла, начался насморк и болело горло. Капала нос и все такое. Но еще через день при высмаркивании , у меня начала идти кровь с носа. Подскажите пожалуйста, с чего вдруг и что надо делать.
   
Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух. Перефотографируйте его (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам ответ. Лечение: Таб. Амоксиклав 875 мг 2 раза в день или Цедекс 400 мг 1 раз в день – 7 дней. Капли в нос (галазолин или називин) 3 раза в день, кларитин (эриус) 1 таб. 1 раз в день. Курс лечения - неделя. Потом спрей Назонекс (или Фликсоназе, или Авамис) в нос 2 раза в день (месяц). Смотрите также сайт http://lorsav.ru/sinusit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото или если помог, можно отблагодарить, пополнив счет моего мобильного телефона.
      
(Гость) Ольга 28.08.2016 20:36
Здравствуйте. Уже больше недели страдаю от аллергии на амброзию. Пью Цетрин от аллергии (но как-то он не особо помогает), и использую спрей для носа Отривин екстра. В последние два дня при высмаркивании появляется кровь. Опасно ли это и что это может быть?
   
Не опасно. Побрызгайте еще Превалин в нос + добавить назонекс 2 раза в день. А лучше Назонекс и цетрин уже за месяц до цветения начинать брызгать и принимать, чтобы мягче реагировать на нее.
      
(Гость) Алёна 06.12.2016 18:50
Скажите пожалуйста, я сейчас заболела, у меня вроде самочувствие нормальное но идут сопли с кровью, а мне нужно идти в школу,стоит ли ходить и лечиться или же вылечиться чтобы не заболеть ещё хуже.У меня уже было 2 пункции.
   
Лучше вылечиться чтобы не заболеть ещё хуже
      
(Гость) Алёна 06.12.2016 22:02
Спасибо, кровь идёт иногда при сильном высмаркивании, есть ли шансы заболеть гайморитом, если не трудно посоветуйте какое-нибудь лечение.
   
Есть. Но сначала сделайте рентген пазух носа
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.07.2011
11:42
ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.09.2011
02:18
al :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 1
29.08.2011
22:45
Екатерина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.02.2010
22:12
Олеся :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
20.02.2013
00:20
Santana :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
26.04.2010
14:46
Руслан :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
05.04.2011
19:47
Элина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.01.2013
13:10
наталья :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.12.2007
07:16
Людмила :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
13.02.2013
16:01
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0