ЗАБОЛЕВАНИЯ УХА.

№1037918 Заболевания уха.
Елена Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте. Месяц назад лежала в больнице с воспалением придатков. Там же в больнице впервые появилось неприятное ощущение в ух. как будто случайно поцарапала. Больше никаких ощущений не было. во время лечения кололи противовоспалительные препараты и антибиотик цефсон. прошел почти месяц. неприятные ощущения периодически проявлялись во время чистки ушной раковины. но опять же незначительно. сейчас я заболела простудой. под беспокоившим меня ухом стала болеть шея с одной стороны. на осмотре у лора,врач сказала что был отит и он перешел в хроническую форму,а болит лимфоузел который воспалился при простуде. назначила прополис (наносится на ватку и вставлять в ухо на 2 часа. настойка спиртовая. шею мазать нурофеном). в нос изофра и синупрет в таблетках. плюс ингаверин. Когда вставляю тампон с прополисом ухо начинает «печь». долго не смогла держать. Можно ли такдолго держать тампон с прополисом? на счет шеи боюсь что там гной попал. нужно ли еще обследование? спасибо за ответ.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. В ухо можно капать отипакс, а вот с лимфоузлами лучше сделать УЗИ и сдать полный анализ крови с формулой.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. К сожалению, не могу ответить на отиатрический вопрос без тщательного осмотра.