БОЛЬ В ГОРЛЕ

№1040161 Боль в горле
Лана Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте. У меня сильно болит горло. Оно красное очень. Есть пробка в гланде левой. И левая гланда кажется опухшей в сравнении с правой. При глотании больно и будто что-то мешает. Прыскаю аквалор горло, полскаю содой, сосу Лизобакт.
Вычитала про стеноз гортани, теперь волнуюсь.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
От этого стеноз гортани не возникает. Крупные пробки могут вызывать болезненность, локальные пролежни. Пробки лучше вымыть или вылущить. Если это часто, то лучше удалить миндалины. Они не несут уже защитную роль. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Стеноз гортани - это когда появляется осиплость голоса , лающий кашель, одышка. У вас видимо просто воспалились миндалины. Используйте аква марис стронг для горла и граммидин. Можно попытаться самим выдавить казеозную пробку, если не получится, то на прием к лор врачу.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Это не имеет никакого отношения к стенозу гортани. Судя по всему, у Вас обострение хронического тонзиллита. Желательно обратиться к ЛОРу, провести промывание небных миндалин.