АЛЛЕРГИЯ У МУЖА

№1071509 Аллергия у мужа
Дарья Жен., 27 лет. Россия Астрахань
Добрый день. У мужа аллергия каждую весну и начало лето, но в этом году сильно забит нос. Пользовался сосудосуживающими, теперь не может с них слезть. Подскажите пожалуйста, есть ли безвредные сосудосуживающие или можно чем-то заменить?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Таких капель нет,нужно лечить аллергию.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Любые сосудосуживающими капли вызывают привыкание. Для снятия заложенности носа используйте промывание носа именно гипертоническим раствором морской воды, например аква марис стронг. И проведите курс назонекса по 2 впр 2 раза в день 2 недели.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. «Безвредных» сосудосуживающих препаратов нет — принципиально все действуют одинаково. Постарайтесь воспользоваться следующей схемой лечения: 1) орошение полости носа гипертоническим солевым раствором (например, аква марис стронг) 3-4 раза в день — 7 дней, 2) авамис в обе половины носа 1 раз в день — 4 недели. После лечения показаться к ЛОРу.