ВКЛЮЧЕНИЯ В ПРАВОЙ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХЕ

№1091176 Включения в правой верхнечелюстной пазухе
Сергей Муж., 47 лет. Россия Киржач
Здравствуйте. На МРТ головного мозга от 25.06.2021 обнаружено: «Выявлено неравномерное, резко выраженное , утолщение слизистой правой верхнечелюстной пазухи, без
экссудативного компонента.
В правой верхнечелюстной пазухе определяются немногочисленные образования неоднородной структуры, с
тканевыми характеристиками МР сигнала, с четкими контурами, размерами до 0,9*0,7 см.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Немногочисленные дополнительные включения (susp. полипы) в правой верхнечелюстной пазухе, на фоне
выраженного утолщения слизистой оболочки без экссудативного компонента.
МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
МРТ делал по поводу головной боли, которая носит постоянный характер уже два месяца. Имеются кардиологические проблемы, постоянно низкое пульсовое давление, тахикардия ( от этого тоже могут быть головные боли, по мере возможности консультируюсь у кардиолога). Вопросы следующие: -нужно ли оперироваться?
- возможны ли головные боли как симптом данного заболевания?
- насколько вероятна злокачественность образования?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух носа. Скорее всего у Вас хронический одонтогенный синусит. Онкологии нет