КОНХОТОМИЯ СРЕДНИХ НОСОВЫХ РАКОВИН

№1091817 Конхотомия средних носовых раковин
Андрей Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте.
Моей маме 74 года, проблемы с хроническим насморком. После КТ и обследования ей назначили
конхотомию средних носовых раковин. Беспокоюсь, поэтому хотел бы узнать:

Не опасно ли в таком возрасте делать операцию скальпелем, возможен ли лазерный вариант?

Эта операция считается тяжелой или нет, сколько времени после нее идет восстановление?

Стоит ли подождать пока пройдет лето, чтобы не делать ее в жару?
Спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Возможно лазером сделать. Можно немного позже сделать амбулаторно, когда жара спадет. Приезжайте на консультацию и операцию с диском КТ. Запишитесь через колцентр 84994640303 на выходные. И чтобы записали на 40 мин, а не 20 мин