ОБРАЗОВАНИЕ В ГОРЛЕ

№1104088 Образование в горле
Женя Жен., 39 лет. Ставрополь
Здравствуйте, у меня в глотке под миндалиной округлое образование с сосудами на поверхности образовалось, размером 7-8мм в диаметре, цвет такой же как окружающие ткани, находится под миндалиной и крепится к белой связке и задней стенке гортани заметила его месяца три назад, никак не мешает, но беспокоюсь вдруг что-то нехорошее. Скажите пожалуйста, что это может быть и какие исследования стоит пройти и анализы сдать, чтобы удостовериться что это такое?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно очно показаться ЛОР-врачу. До этого момента, если будут какие-то проявления (боль, першение в горле, нарушения глотания и так далее): полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал,мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), виферон гель на подсушенную слизистую глотки (3-5 раз в день). Пить побольше воды.