ДИСКОМФОРТ В ГОРЛЕ

№1105133 Дискомфорт в горле
Алина Жен., 31 лет. Россия Морозовск
Здравствуйте, помогите пожалуйста, 1.5 мес назад начал болеть желудок,голодные боли,изжога,прошла фгдс :Недостаточность кардии,умеренно выраженная антральная гастропатия,хеликобактер +++,назначил лечение,стало легче,но вот ком в горле никуда не делся,как будто что то мешает в горле,и сухость в горле переодически,с приемом пищи не связываю,очень устала от этого состояния,дошло до ПА,сделала узи щитовидки,у меня гипотериоз уже 10 лет,осенью делала мрт шейного отдела позвоночника и грудного,в шейном протрузии,прошла двух лоров,один из них смотрел зеркалом:острый катаральный фарингит,рефлюкс ассоциированный,узи брюшной полости Джвп, вообщем я устала от этого ощущения в горле,которое ни с чем не могу связать,оно то есть то нет,сдала кровь на глюкозу и ттг,результаты жду,из за сухости в горли,она тоже то появляеться в течении дня то ее нет,что это может быть ,страшные мысли лезут в голову,мрт шеи мягких тканей выявило кисту в пазухе
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сухость в горле вызывает рефлюкс. Комок в горле можно ещё исключить возможность синдрома Игла. Для этого надо КТ черепа для исключения удлиненных шиловидный отростков