БЕЛЫЕ КОМОЧКИ ИЗ ГОРЛА (НЕ ПРОБКИ)

№1115233 Белые комочки из горла (не пробки)
Ivan Муж., 30 лет. Isok
Здравствуйте! С февраля месяца начались проблемы, при глотании щелкает в левом ухе, было тяжело говорить, как буд-то на связки попадала мокрота и надо было откашлять.
При этом кашлять не хотелось, просто мешало говорить и поэтому «прогхыкивался».
Обратился к ЛОРу, промыл миндалины, хр. тонзилит. Больше ничего не увидел, смотрел зеркалом неоднократно.
Пополоскал горло с недельку, я успокоился, все симптомы, то переодически проходили, то появлялись.
В августе надоело, что щелкает в ухе при глотании обратился уже к другому ЛОРу. Опять же кроме тонзилита ничего не увидел. Ходил на повторный приём, для очередного промывания. Смотрел так же зеркалом. На вопрос почему щелкает в ухе, я ответа так и неполучил.
3 недели назад заболел бронхитом (он у меня хронический со времен школы еще, лечению не поддается, три дня острый период, потом просто безболезненный кашель с мокротой (зелено-желтая, прозрачная) около месяца).
неделю назад появились ощущения при глотании, что когда глотаешь смыкается горло (за основанием языка внизу) ощущения что одна сторона как наждачка трёт об другую сторону. появилась мокрота из (глотки, гортани не знаю как описать. всё там же за корнем языка вниз в горло) желтая, солёная.
В этом мокроте переодически появляются белые-белые кусочки кожи, без запаха, упругие как резина, не разламываются. Что это может быть?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет ли проблем с височно-нижеечелюстном суставом, пазухами носа, зубами? Сделайте КТ пазух носа для начала
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно выполнить КТ или рентген добавочных пазух носа. Пока промывание носа солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), виферон гель 3-5 раз в день курсом. Можно начать курсом синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 2 недели. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Убрать потенциальные раздражители и аллергены.