НЕ ПРОХОДИТ ГОРЛО И ИНФЕКЦИЯ ЭПШТЕЙНА-БАРРА

№143537 Не проходит горло и инфекция Эпштейна-Барра
Марина Жен., 31 лет. Россия Москва
Доктор,я долго болею тонзиллитом,хронический, фарингит хронический,воспалены узлы на шее,но как говорят не сильно.....но это уже 2 месяца у меня и никаких изменений.Я толком не лечусь.так как кормлю грудью ребенка.Надо промывать лакуны миндалин,а врач в отпуске.Я наткнулась на статью одну.в которой мужчина говорил о том.что после ангины,он долго лечился у него на нашли вирус Эйнштейна Барра и в итоге у него был рак глотки.Мне один врач говорил про эти анализы,но я не хотела их сдавать.так как все врачи говорят что у меня все хорошо и нечего мотаться по больницам.Щитовидка и все органы в норме.Делала УЗИ- УЗЛЫ увеличены и все.Кровь общий анализ вполне говорят нормальный.только лимфоциты на верхнем пределе и эритороциты.а также в биохимическом увеличен натрий.кальций,альбумин и белок,но они незначительно изменены.А вот АСЛо увеличен 272.при норме меньше 200. Я сдала анализ на вирсу Э-Б и не обрадовалась.может лучше было бы и не сдавать.Помогите понять.что тут такое в цифрах и о чем они говорят.
anti-EBV IgG-EA(ранн.бел) меньше 5,при норме меньше 10.anti-EBV IgM-VCA(капс.бел( меньше 10 при норме меньше 20.anti-EBV IgG-EВNA(яд.бел) больше 600,при норме меньше 5.anti-EBV IgG-VCA(капс.бел) меньше 403 у него при норме меньше 20!!!!!Помогите пожалуйста.что я больна и что делать? и куда мне идти,в поликлинике не знают даже таких вирусов и смотрят на него косо.......даже никуда не хотят отправить на консультацию в более солидное заведение.подскажите куда можно обратиться.спасибо большое.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Думаю, что в вашей ситуации более важную роль играет увеличенный показатель АСЛ. Увеличенные показатели IgG говорят о ранее перенесенной вами инфекции вируса Э.Б. Считаю, что сейчас вам необходимо пролечить горло местными процедурами (полоскания и промывания миндалин раствором октенисепта (1:10), малавит и т.д.), а затем в плановом порядке удалить миндалины (тонзиллэктомия). Приходите в МСЧ №1 АМО ЗИЛ, если что. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Говорит больше за перенесенную инфекцию. См. http://www.invitro.ru/187.html. Востальном предыдущий доктор прав. Надо удалять миндалины. Можете и у нас.