НЕ ПРОХОДИТ ГОРЛО И ИНФЕКЦИЯ ЭПШТЕЙНА-БАРРА

№143537 Не проходит горло и инфекция Эпштейна-Барра
Марина Жен., 31 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
01.07.2009 22:12
Доктор,я долго болею тонзиллитом,хронический, фарингит хронический,воспалены узлы на шее,но как говорят не сильно.....но это уже 2 месяца у меня и никаких изменений.Я толком не лечусь.так как кормлю грудью ребенка.Надо промывать лакуны миндалин,а врач в отпуске.Я наткнулась на статью одну.в которой мужчина говорил о том.что после ангины,он долго лечился у него на нашли вирус Эйнштейна Барра и в итоге у него был рак глотки.Мне один врач говорил про эти анализы,но я не хотела их сдавать.так как все врачи говорят что у меня все хорошо и нечего мотаться по больницам.Щитовидка и все органы в норме.Делала УЗИ- УЗЛЫ увеличены и все.Кровь общий анализ вполне говорят нормальный.только лимфоциты на верхнем пределе и эритороциты.а также в биохимическом увеличен натрий.кальций,альбумин и белок,но они незначительно изменены.А вот АСЛо увеличен 272.при норме меньше 200. Я сдала анализ на вирсу Э-Б и не обрадовалась.может лучше было бы и не сдавать.Помогите понять.что тут такое в цифрах и о чем они говорят.
anti-EBV IgG-EA(ранн.бел) меньше 5,при норме меньше 10.anti-EBV IgM-VCA(капс.бел( меньше 10 при норме меньше 20.anti-EBV IgG-EВNA(яд.бел) больше 600,при норме меньше 5.anti-EBV IgG-VCA(капс.бел) меньше 403 у него при норме меньше 20!!!!!Помогите пожалуйста.что я больна и что делать? и куда мне идти,в поликлинике не знают даже таких вирусов и смотрят на него косо.......даже никуда не хотят отправить на консультацию в более солидное заведение.подскажите куда можно обратиться.спасибо большое.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
Рейтинг. Мусса Адамович Харсиев
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Думаю, что в вашей ситуации более важную роль играет увеличенный показатель АСЛ. Увеличенные показатели IgG говорят о ранее перенесенной вами инфекции вируса Э.Б. Считаю, что сейчас вам необходимо пролечить горло местными процедурами (полоскания и промывания миндалин раствором октенисепта (1:10), малавит и т.д.), а затем в плановом порядке удалить миндалины (тонзиллэктомия). Приходите в МСЧ №1 АМО ЗИЛ, если что. Удачи.
Время создания: 01 Июля 2009 23:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Говорит больше за перенесенную инфекцию. См. http://www.invitro.ru/187.html. Востальном предыдущий доктор прав. Надо удалять миндалины. Можете и у нас.
Время создания: 02 Июля 2009 23:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 02.07.2009 05:34
143537 мой вопрос от 01 июля-Доктор,я долго болею тонзиллитом,хронический, фарингит хронический,воспалены узлы на шее,но как говорят не сильно.....но это уже 2 месяца у меня и никаких изменений.Я толком не лечусь.так как кормлю грудью ребенка.Надо промывать лакуны миндалин,а врач в отпуске.Я наткнулась на статью одну.в которой мужчина говорил о том.что после ангины,он долго лечился у него на нашли вирус Эйнштейна Барра и в итоге у него был рак глотки.Мне один врач говорил про эти анализы,но я не хотела их сдавать.так как все врачи говорят что у меня все хорошо и нечего мотаться по больницам.Щитовидка и все органы в норме.Делала УЗИ- УЗЛЫ увеличены и все.Кровь общий анализ вполне говорят нормальный.только лимфоциты на верхнем пределе и эритороциты.а также в биохимическом увеличен натрий.кальций,альбумин и белок,но они незначительно изменены.А вот АСЛо увеличен 272.при норме меньше 200. Я сдала анализ на вирсу Э-Б и не обрадовалась.может лучше было бы и не сдавать.Помогите понять.что тут такое в цифрах и о чем они говорят.
anti-EBV IgG-EA(ранн.бел) меньше 5,при норме меньше 10.anti-EBV IgM-VCA(капс.бел( меньше 10 при норме меньше 20.anti-EBV IgG-EВNA(яд.бел) больше 600,при норме меньше 5.anti-EBV IgG-VCA(капс.бел) меньше 403 у него при норме меньше 20!!!!!Помогите пожалуйста.что я больна и что делать? и куда мне идти,в поликлинике не знают даже таких вирусов и смотрят на него косо.......даже никуда не хотят отправить на консультацию в более солидное заведение.подскажите куда можно обратиться.спасибо большое.

Далее спросить хочется:

Доктор Харсиев ответил мне.спасибо большое.Так эти цифры по вирусу говорят.что я его перенесла уже? Я в расстерянности потому что.мне сказали,что я его перенесла и он снова активизировался по каким-то причинам.скорее всего,что я после 2 родов подряд ослабла и иммунитет дал сбой и потом.у нас в семье чоень большая беда и я нервничала,стресс большой.А еще насколько я в курсе этот вирус в зрелом возрасте передается половым путем и при чем оральным.Могу сказать.что мы с мужем занимались накануне оральным сексом......но это же было не в первый раз........а малавитом я уже полоскала горло.Октесептин не пробовала.....а он убивает стрептококки?....помогите пожалуйста.У меня фарингит.вся задняя стенка по бокам красная....я уже замучилась жить с ощущением опухлости в горле и вся излечилась.Может какие антибиотики надо бить уже???Спасибо большое.досвидания.
   
Все не так страшно! Вам, всетаки, необходима очная консультация.
      
Пусть муж обследуется на специнфекцию (хламидии, гонококки и носительство вирусов Эпштейна-Бара и цитомегаловируса тоже и т.д по полной). Антибиотики принимать не надо.Зовиракс (ацикловир), виферон и тималин. Консультация инфекциониста-вирусолога.
      
(Гость) Марина 03.07.2009 22:07
Спасибо,Олег Владимирович и Мусса Адамович за совет.
Но удалять миндалины я не совсем понимаю зачес7Они у меня небольшие....а пробки там за ними внутри в горле,уходяти их даж ене видно и только один из 4 врачей.что смотрели меня их увидел...а гланды в горле по размеру маленькие.Меня больше беспокоит то,что я не могу выздороветь и чувство опухлости в горле и как будто что-то мешает к вечеру каждого дня нарастает.утром как встаю легче.Я вся уже облечилась.
а если в моче и слюне есть ДНК вирусу что значить будет это? я сдала анализ и жду теперь ответ.
   
(Гость) Марина 03.07.2009 22:11
А еще вопрос, по моим цифрам инфекции перенесена в детстве или сейчас недавно?
у ВАС БЫЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ В ПРАКТИКЕ?
Потому что я так поняла. что в обычных поликлиниках никто о таком и знать не знает и даже платно я ходила тоже стараются тему прикрыть и меня выставить слишком умной и мнительной.
   
(Гость) денегина инна 27.03.2010 18:42
у меня обнаружили антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна Барр lgG больше 600 положительный,при референтном значении 0-5, антитела к капсидному белку вируса отрицательный,подскажите пожалуйста превышают допустимую норму, и что следует предпринять, заранее спасибо.
   
таня | (Жен., 61 лет, Гатчина, Россия) | 13.12.2010 11:33
Вопросы очень актуальны. Поражает отношение врачей в поликлиниках......
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.08.2013
12:35
Александра :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 8
02.05.2014
16:16
htc700 :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 7
08.06.2014
22:35
александр :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
01.03.2011
08:09
Андрей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.01.2008
16:48
Татьяна :: Онкология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 1
17.07.2010
09:17
andrei :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
01.09.2009
16:58
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.10.2007
22:59
Надежда :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.07.2007
13:26
Анастасия :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.10.2009
23:07
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0